Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.07.2017 09:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стражи порядка «прикрыли» в Асбесте очередной Интернет-магазин

Оперативниками Асбеста на днях задержаны организатор-оператор Интернет- магазина и его сообщник, подозреваемые в сбыте наркотических веществ в крупном размере.

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков, анализируя информацию по сбыту наркотиков, установили причастность к этому Интернет –магазину. Стражами порядка проводилось наблюдение за предполагаемым адресом, где по их догадкам проживал организатор магазина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали молодую женщину, 1986 года рождения. Во время обыска квартиры обнаружены пять свертков с предположительно наркотическими веществами, банковские карты, весы. Экспертиза содержимого одного из свертков подтвердила, что в нем находилось 1,5 грамма наркотических средств (крупный размер). Остальные изъятые вещества находятся на исследовании.

Задержанная призналась в том, что вместе с двоюродным братом занималась сбытом наркотических средств через Интернет-магазин. После чего принято решение о задержании ее родственника, 1990 года рождения, который также дал признательные показания. Оба подозреваемых в течение года нигде официально не работали. Ранее у них не было проблем с законом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 п «г» ч.4 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статье 228.1 – «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов …» Наказание за эти преступления, отнесенные законодателем к особо тяжким, предусмотрено от 10 до 20 лет лишения свободы. В отношении задержанных вынесена санкция в виде подписки о невыезде.

В настоящее время оперативниками продолжаются мероприятия по выявлению новых эпизодов деятельности преступной группы и ее участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62