Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.07.2017 14:45 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация для граждан, по вопросу предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт в многоквартирном доме

По законодательству Российской Федерации или Свердловской области граждане, достигшие возраста семидесяти и  восьмидесяти лет, имеют право получить меру социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с Законом Свердловской области от 28 марта 2016 года
№ 32-ОЗ «О компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» с 01 июля 2016 года предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, − в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, − в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, − в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, − в размере ста процентов.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2015 года № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, предоставляется с 01 января 2016 года  и федеральным льготникам -  инвалидам  I и II групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов.

За компенсацией расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, гражданам необходимо обращаться                          в Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста                      по адресу:  г. Асбест, проспект  имени В.И. Ленина, д. 8/1,  телефон  2 – 38 — 78.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

569