Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.10.2018 14:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупрежден, значит вооружен

Автор: Оксана Уварова

В связи с ростом количества пожаров, необходимостью стабилизации обстановки и в целях укрепления пожарной безопасности, защиты жизни и здоровья населения, администрацией АГО было принято решение с 27 сентября 2018 года ввести особый противопожарный режим на территории Асбестовского городского округа.

В этот период инспекторами службы спасения совместно с инструкторами ВДПО осуществляется комплекс профилактических мероприятий по информированию населения о введении особого противопожарного режима, а также о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. В ежедневном режиме проводятся радиобеседы; рейды в общежитиях, частном жилом секторе и многоквартирных домах; распространение памяток и листовок «Особый противопожарный режим» в местах массового пребывания людей; тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях; оформление городских стендов информационными материалами с напоминанием основных требований особого противопожарного режима; размещение информации в электронных и печатных СМИ города. Главная цель подобных мероприятий – максимально проинформировать население о сложившейся обстановке с пожарами и введением особого противопожарного режима.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрет посещения гражданами лесов в границах Асбестовского городского округа (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств (за исключением въезда для проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности);

- запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности.

В случае возникновения ЧС, звоните по номеру «101» или «112», с любого оператора сотовой связи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8