Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.10.2018 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юность комсомольская моя

В этом году исполняется 100 лет со дня основания самой массовой молодёжной организации в мировой истории – Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Комсомол – целая эпоха в жизни нашей Родины. Его нет уже более четверти века, но живы те, чья молодость и судьба были связаны с ним. По всей России, в том числе в Асбестовском городском округе, проходит череда мероприятий в культурных учреждениях, ветеранских организациях, музеях.

В рамках юбилейной даты в социальном жилом доме «Дом Ветеран» прошла праздничная программа «Юность комсомольская моя» с выступлениями творческих коллективов города. За большим столом в теплой обстановке ветераны вспомнили о славных традициях комсомольской организации, подвигах героев-комсомольцев во время Великой Отечественной войны, освоении целинных земель, строительстве БАМа. В мероприятии приняла участие глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова, депутат Думы Асбестовского городского округа Александр Каптюг, представители городской Думы школьников и Молодой Гвардии Единой России.

После праздничной программы глава обсудила актуальные проблемы с жителями социального жилого дома «Дом Ветеран».

- Каждая наша встреча с жителями дома «Ветеран» проходит в конструктивном диалоге. Я благодарна представителям старшего поколения за терпение и понимание. Есть пока нерешенные бытовые вопросы, но есть и положительные результаты. Нам удалось решить проблему, с которой жители дома «Ветеран» мучились не один год – отопление. Было проведено обследование инженерных сетей и предложены варианты решения. Сейчас в квартирах жильцов тепло и комфортно. Выполнены работы по устранению многолетней протечки кровли. Следующим этапом станет замена индивидуальных приборов учета, у которых закончился срок эксплуатации. Поскольку жилье социальное, эти работы производятся на средства муниципалитета. В этой ситуации руководитель МУП «ПЖРТ» приняла решение отложить введение расчета по нормативам. Пока учет потребленных ресурсов ведется по показаниям приборов учета. Сегодня нет тех проблем, которые не решаются, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13