Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.10.2018 11:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капитальный ремонт улицы Промышленной оценила комиссия

01 октября комиссия по контролю за приемкой работ по капитальному ремонту улицы Промышленной оценила качество в ходе выездного совещания.

В состав комиссии вошли представители администрации города, руководители муниципальных предприятий и учреждений, члены Общественной палаты.

Муниципальный контракт по капитальному ремонту улицы Промышленной заключен на основании проведенных торгов с ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация» 18.08.2017 на общую сумму 123,2 млн. рублей. Контракт предусматривал проведение капитального ремонта в течение 2017-2018 годов. Общая протяженность ремонтируемого полотна составила 4321 метр (от бетонки до улицы Садовой). Вдоль всей дороги обустроен пешеходный тротуар шириной 2,2 метра. На протяжении дороги установлено 266 дорожных знаков.

Улица Промышленная является основной автодорогой соединяющей как город Асбест, так и Малышевский и Рефтинские городские округа с федеральной трассой, именно на основании этого проектом были предусмотрены работы связанные с устройством тротуаров, освещения, светофорных объектов, ограждений и 5 автобусных остановочных пунктов. В 2017 году работы были выполнены до улицы Труда, в 2018 году продолжились до улицы Садовой.

- Несмотря на то, что основной гарантийный период на дорожное покрытие составляет 5 лет, я призываю комиссию внимательно отнестись к приемке выполненных объемов работ, обратив внимание не только на дорожное покрытие, но и на съезды, водоотводные канавы, — акцентировала глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

В ходе выездного совещания комиссия осмотрела места стыковки первой и второй очереди работ (2017/2018 годы), а также съездов, по которым ранее были выданы предписания строительного контроля. К качеству укладки асфальта и соблюдению строительных норм претензий нет.

Остается пока не решенным вопрос с освещенностью дороги. В рамках контракта было предусмотрено только обустройство опор освещения. Всего их 187. В ближайшее время техническое подсоединение будут осуществлять муниципальные предприятия «Управление заказчика ЖКХ г. Асбеста» и «Горэнерго».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31