Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.10.2018 17:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные регистраторы сдают экзамены

Сегодня в Управлении Росреестра по Свердловской области (далее – Управление) состоялся экзамен на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам прав.

В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», вступившим в силу с 1 января 2017 г., государственный регистратор прав является федеральным государственным гражданским служащим, должностным лицом органа регистрации прав, наделенным государственными полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Экзаменационная комиссия на соответствие требованиям, предъявляемым к государственным регистраторам, прав состоит из председателя – руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Игоря Цыганаша, заместителей председателя – руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Владимира Кораблева, руководителя по Челябинской области Ольги Смирных и членов комиссии.

Всего с начала 2018 года проведено 8 заседаний Комиссии по приему экзамена на соответствие требованиям к государственным регистраторам прав. Экзамен сдали 133 специалистов.

На сегодняшний день в реестр государственных регистраторов прав внесены данные о 275 государственных регистраторах Управления, имеющих статус «действующий».

Заместитель председателя Владимир Кораблев поздравил регистраторов с успешной сдачей экзамена, пожелал хорошей и плодотворной работы, а также не останавливаться на достигнутом и продолжать самообразование по изучению новых нормативных правовых актах.

«Уверен, что Ваши трудолюбие, опыт и энергия будут надежной основой для достижения новых высот», — отметил Владимир Кораблев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17