Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.11.2018 15:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Временно получили отсрочку

Источник: Газета «Асбестовский рабочий» от 15.11.2018 г.

Осенняя призывная кампания-2018 в разгаре. В военном комиссариате города Асбеста прошло очередное заседание призывной комиссии.

Напутственные слова в адрес призывников прозвучали от военного комиссара города Юрия Туруткина, главы Асбестовского городского округа Натальи Тихоновой. Несколько полезных советов новобранцам дала председатель Совета солдатских матерей города Асбеста Татьяна Боровских.

В рамках осенней призывной кампании Вооруженные силы России должны пополнить сотни новобранцев. Задание — ответственное и довольно сложное, поскольку резерва в виде выпускников учебных заведений в осенний призыв у военкоматов нет. Но специалисты Асбестовского военкомата перед трудностями никогда не пасовали и всегда преодолевали их достойно, а потому сомнений в том, что план по призыву будет выполнен на высочайшем уровне, нет. С начала ноября прошел уже не один рейд, в ходе которых уделено внимание информированию молодых людей — тех, кто нигде не работает или не учится. В рейдах принимают участие специалисты администрации города и военного комиссариата, участковые уполномоченные. Эти и другие вопросы осветили глава города и представители военкомата в ходе пресс-конференции, которая прошла в октябре в администрации.

- Бояться армии не надо, сейчас совсем другая ситуация в стране и такое явление, как "дедовщина", давно в прошлом, — говорит Юрий Туруткин. — Вооруженным силам со стороны руководства страны уделяется огромное внимание, ребятам создаются хорошие условия для службы. Это касается всего, в том числе и питания, и распорядка. Родителям не нужно себя накручивать и опасаться, что с их детьми в армии что-то произойдет. Все с ними будет нормально, они возмужают и вернутся!

Порядка восьмидесяти новобранцев будут призываться из военного комиссариата города Асбеста. Цифра немалая. Однако из 18 присутствующих на призывной комиссии ребят все получили отсрочку до весны по причине учебы или состояния здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43