11.04.2018 08:28 Среда
Категория:

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 29 по Свердловской области совместно с центрами технического обслуживания контрольно-кассовой техники проводит открытые классы по разъяснениям налогоплательщикам особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники (далее — ККТ).

В рамках работы открытого класса можно задать все вопросы по проблемам правового и технического регулирования нового порядка применения ККТ. Работа открытых классов осуществляться на постоянной основе. График работы — еженедельно по вторникам и средам.

Открытые классы проходят по адресу: г. Асбест, ул. Комсомольская, д. 7, (актовый зал, кабинет № 15) вторник: с 10.00 до 11.00 часов, среда: с 15:00 до 16:00.

Телефон для справок (8 343 65) 9 36 18

Напоминаем о том, что с 01.07.2017 вся применяемая ККТ должна соответствовать новому порядку.

С 01.07.2018 обязаны использовать ККТ

- организации и ИП, имеющие наемных работников, работающие в сфере

общепита;

- ИП на ЕНВД и Патенте, имеющие наемных работников, работающие в сфере

торговли;

Предприниматель на ЕНВД или патенте, работающие в сфере розничной торговли или общественного питания, а также имеющий наемных работников, сможет рассчитывать на налоговый вычет до 18 тыс. руб. на каждый экземпляр кассы, если зарегистрирует кассу до 01 июля 2018 года, остальные ИП до 01 июля 2019 года.

До 01.07.2019 могут не применять ККТ:

- организации и ИП, выполняющие работы или оказывающие услуги населению

- ИП на ЕНВД и Патенте, работающие в сфере торговли и общепита без наемных работников.