Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.04.2018 16:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Стоп. Контроль» проведут сотрудники ГИБДД Асбеста

Фото: http://asbest-gid.ru/

В преддверии праздников и в сам Первомай водителей на территории Асбестовского городского округа ожидают сплошные проверки транспорта.

Главная задача мероприятия «Стоп. Контроль» — предотвратить дорожные трагедии по вине нетрезвых водителей. А их не мало. С участием водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения, зарегистрировано 9 ДТП, в результате которых ранения различной степени тяжести получили 2 человека. В восьми случаях причинен материальный ущерб. Основная масса этих происшествий произошла в населенных пунктах: в Асбесте — 4 ДТП, и по одному в поселках Изумруд, Белокаменный, Малышева, 101 квартал. Еще одно происшествие зарегистрировано на 7-м километре автодороги «Асбест-Малышева». А между тем, сотрудники ГИБДД при ежедневном надзоре за безопасностью дорожного движения, а также при проведении мероприятий «Стоп. Контроль» выявляют водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Так, за 3 месяца 2018 года в отношении 94 «нетрезвых» водителей сотрудниками ГИБДД составлены административные материалы, еще 11 отказались от прохождения процедуры освидетельствования.

Как показывает анализ, в праздничные дни в разы возрастает количество происшествий, причиной которых становятся нетрезвые водители. При этом тяжесть последствий таких ДТП очень высока. В период длинных выходных будет увеличено количество экипажей и сотрудников Госавтоинспекции.

Кроме этого, обращаемся к жителям с просьбой не оставаться равнодушными, проявлять активную гражданскую позицию. Если вы заметили явно нетрезвого водителя за рулем транспортного средства, сообщите в дежурную часть по телефонам: 2-04-02 или 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19