Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.05.2018 23:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественно вручили паспорта

В МО МВД России «Асбестовский» прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей. Дети и родители собрались в фойе, где расположена музейная экспозиция, для торжественного вручения первых паспортов 14-летним подросткам.

Заместитель начальника межмуниципального отдела подполковник внутренней службы Игорь Чехомов совместно с председателем ветеранской организации Ниной Сапегиной в торжественной обстановке вручили подросткам первые паспорта, рассказали о том, как бережно относиться к документу, чтобы он не оказался в руках преступников.

Сотрудники кадровой службы ответили на все вопросы детей и взрослых по поводу получения образования для будущих стражей порядка.

После вручения паспортов председатель ветеранской организации Нина Сапегина провела экскурсию по музейной экспозиции, рассказала, с чего начиналась жизнь городского отдела милиции, поведала о профессиях конюха и истопника, необычных для сегодняшнего дня, вспомнила о сотрудниках, которые погибли исполняя свой служебный долг.

После экскурсии дети и родители посетили мемориал, посвящённый погибшим в Великой Отечественной войне сотрудникам Асбестовской милиции, возложили цветы и почтили их память минутой молчания.

Далее в спортивном зале межмуниципального отдела участники военно- патриотического клуба «Легион-12» продемонстрировали присутствующим строевую подготовку и приемы самозащиты.

Представители военно-патриотического клуба «СМЕРШ» рассказали об историческом оружии.

Большой интерес у ребят вызвало боевое оружие, щиты, бронежилеты, каски, которые представили сотрудники полиции. Каждый смог примерить на себя средства защиты и испытать тяжесть бронежилета и снайперской винтовки.

Желающие могли снять отпечатки пальцев, а эксперт-криминалист продемонстрировал, как можно по отпечаткам находить преступников.

В завершении мероприятия сотрудники полиции и ветераны тепло поздравили ребят с этим важным событием и угостили конфетами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18