Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.09.2018 17:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогли жительнице Асбеста восстановить нарушенные права

Автор: Е.В. Гилева
Главный врач Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Специалисты по защите прав потребителей Асбестовского консультационно пункта помогли жительнице Асбеста восстановить нарушенные права.

В 2018 году в консультационный пункт по защите прав потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» обратилась П. с просьбой оказать ей помощь в восстановлении нарушенных прав потребителя при заключении договора подряда с ООО «Архитэк».

В июле 2017 года потребитель заключила с ООО «Архитэк» договор подряда на изготовление, доставку и установку кухни с условиями выполнения всех работ в срок не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора, но договор не был исполнен должным образом – работы не были выполнены в срок.

Так как был нарушен срок выполнения работ по договору П. обратилась к специалистам консультационного пункта для потребителей за помощью в составлении претензии, но поскольку требования, указанные в претензии, ООО «Архитэк» проигнорировало, было составлено исковое заявление в суд.

Мировым судьей судебного участка № 1 Асбестовского судебного района Свердловской области было вынесено решение взыскать в пользу П. уплаченные денежные средства по договору, неустойку за пользование средствами, убытки потребителя, компенсацию морального вреда, а также штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя, всего 164 445,80 руб.

Специалисты консультационного пункта рекомендуют не боятся защищать свои права в суде!

Напоминаем жителям, что при возникновении спорных ситуаций исполнителями услуг вы всегда можете обратиться в Консультационный пункт по защите прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области», предварительно записавшись по телефону: 8(34365)2-58-49, где специалисты разъяснят ваши права и помогут составит претензию или иск в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20