Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.11.2020 09:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловский Росреестр поздравляет с Днём оценщика!

Ежегодно 27 ноября российские оценщики празднуют свой профессиональный праздник — День оценщика!

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (Управление Росреестра по Свердловской области) поздравляет участников оценочного сообщества с профессиональным праздником и благодарит за неоценимый вклад в формировании Единого государственного реестра недвижимости, как источника достоверной и обоснованной информации!

Важная задача государства – установление справедливой кадастровой стоимости, которая должна быть максимально приближена к рыночной. При проведении работ по государственной кадастровой оценке массовыми методами не всегда получается достичь такого результата.

Законодательством предусмотрена возможность установления кадастровой стоимости в размере рыночной в специально созданных комиссиях и суде.

Для подачи соответствующих заявлений необходимо обращение к оценщику для составления отчета об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной.

Начиная с 2013 года при Управление Росреестра по Свердловской области функционирует Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

За прошедший период оценщиками проведена огромная работа по наполнению Единого государственного реестра уточненными сведениями о кадастровой стоимости. Только на основании рассмотрения в комиссии отчетов об оценке в размере рыночной стоимости была установлена кадастровая стоимость более 8 тысяч земельных участков и объектов капитального строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0