Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.08.2020 16:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллегия Управления: результаты работы за I полугодие

30 июля в Управлении Росреестра по Свердловской области (Управление) состоялось заседание Коллегии, которое было посвящено результатам деятельности Управления за I полугодие 2020 года. Мероприятие прошло в формате селекторного совещания.

Итоги деятельности Управления представлены выступлением и.о. руководителя Управления Семкиной И.В., докладом начальника отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сфере Кокаревой Е.М., докладом начальника отдела землеустройства и мониторинга земель Коробковой Н.М., докладом начальника отдела ведения ЕГРН Пушкаревой С.Г., а также докладом начальника отдела государственной службы и кадров Жилиной Е.А.

В ходе докладов отмечено, что в первом полугодии 2020 г. Управлением реализован комплекс мероприятий по активизации взаимодействия с органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления в целях повышения качества и достоверности данных и наполнения федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) качественными и достоверными сведениями.

В целях повышения качества кадастровой деятельности Управление продолжает осуществлять мониторинг сведений о результатах профессиональной деятельности кадастровых инженеров и ежеквартальное направление в ассоциации саморегулируемых организаций кадастровых инженеров (далее – А СРО) сведений о выявленных нарушениях, допускаемых кадастровыми инженерами при формировании ими межевых, технических планов, актов обследования и пр. Дополнительно в адрес А СРО направляются информационные материалы (разъяснения Росреестра и пр.) по вопросам осуществления ГКУ.

По состоянию на 1 июля 2020 г. Управлением обеспечено достижение следующих показателей целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»: доля внесенных в ЕГРН сведений об объектах культурного наследия составила 94,5% при целевом показателе на конец 2020 года – 100%; доля внесенных в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований по состоянию на 1 июля 2020 г. составила 100% (при целевом показателе на конец 2020 года – 100%). Также обеспечено достижение показателя по внесению в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов – доля составила 72,1% при целевом показателе на конец 2020 года – 80%.

В рамках выступлений отдельное внимание было уделено мерам, способствующим снижению количества поступающих обращений граждан и юридических лиц, достигнутым результатам в сфере развития, использования и предоставления документов ГФДЗ в первом полугодии 2020 г., результатам деятельности Управления в сфере реализации полномочий по формированию и хранению реестровых дел.

В заключительной части были отмечены имеющиеся проблемы и обозначены первоочередные мероприятия, направленные на повышение эффективности и результативности в установленных сферах деятельности, а также определены ключевые задачи на предстоящий период 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2