Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

04.08.2021 12:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИПОТЕКА ЗА ОДИН ДЕНЬ

В Росреестре регистрация ипотечных сделок находится на особом контроле. Во взаимодействии с кредитными организациями реализуется проект «Электронная ипотека за один день», который позволяет гражданам получать право собственности на недвижимость практически на следующий день после обращения в банк.

В ходе третьего заседания межрегиональной рабочей группы по цифровой трансформации ведомства заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова подчеркнула: «В апреле 2021 года в проекте участвовало 26 регионов, сейчас в него вовлечены уже 72 региона. До конца 2021 года услуга будет доступна во всех 85 субъектах РФ. Для нас важно обеспечить максимальный переход на электронный формат оказания услуг – для граждан это значительно удобнее и быстрее».

Свердловская область входит в число регионов России, которые приступили к внедрению проекта «Электронная ипотека за один день».

«Одно из главных преимуществ электронного оформления ипотеки — сокращённый срок регистрации. Кроме того, проект "Электронная ипотека за один день" даст возможность жителям Свердловской области оформлять договоры ипотеки и договоры купли-продажи с ипотекой дистанционно, без личного визита в офисы МФЦ. Это быстро, удобно и безопасно», — отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Ирина Семкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4