Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги ГИБДД – через Интернет!

Госавтоинспекция города Асбеста призывает жителей активнее пользоваться государственными услугами по линии ГИБДД через Интернет.

Инспекторы напоминают, что каждый гражданин может получить через сеть Интернет государственные услуги по линии ГИБДД, используя Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

Зарегистрировавшись на портале, заявитель получает возможность:

- регистрации автотранспортных средств;

- получения сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;

- сдачи квалификационных экзаменов и получения водительских удостоверений.

Преимущества получения государственных услуг через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, не спеша заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги. В личном кабинете на портале государственных услуг гражданам предоставляется возможность отслеживать стадии обработки заявки. Кроме того, для приема заявителей, записавшихся для получения госуслуги через Единый портал, в подразделении РЭО ГИБДД создано отдельное окно. Физическим лицам, подающим заявление на получение государственных услуг по линии регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД через сайт гос. услуг, предоставляется 30% скидка на оплату гос. пошлины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20