Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.04.2017 15:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги мероприятия «Безопасная дорога»

На прошлой неделе сотрудники ГИБДД города Асбеста проводили мероприятия под названием «Безопасная дорога», направленные на профилактику аварийности с участием пешеходов. Наступило время подвести итоги.

В течение трех дней 20 сотрудников Госавтоинспекции города Асбеста, еще 10 полицейских из патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных ежедневно осуществляли надзор за дорожным движением, в том числе с использованием метода скрытого патрулирования. Так, с 11 по 13 апреля в поле зрения инспекторов ГИБДД попали 223 пешехода-нарушителя, из них 40 — это дети. Самое распространенное нарушение среди «бесколесных» участников дорожного движения — это переход проезжей части в неустановленном месте, причем в непосредственной близости от пешеходного перехода или от регулируемого перекрестка. При этом большинство пешеходов объясняют свое нарушение тем, что «все тут ходят». В отношении всех взрослых нарушителей инспекторы дорожно-патрульной службы составили административные материалы. Отметим, что наложение административного штрафа за нарушение Правил дорожного движения также относится к профилактическим мерам. Подразумевается, что пешеход или водитель в случае, если нарушение зафиксировал инспектор ГИБДД, оплатит штраф и больше не будет преступать дорожный закон. Информация о детях, нарушивших Правила, передана в образовательные организации для оповещения родителей и проведения дальнейшей профилактической работы.

По сравнению с пешеходами водители оказались наиболее дисциплинированными: в отношении 26 человек составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходам на переходах. За данный вид нарушения предусмотрен административный штраф в размере одной тысячи пятисот рублей.

Напомним, что комплекс профилактических мероприятий "Безопасная дорога" носит регулярный характер. Каждый раз они направлены на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21