Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.08.2017 23:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Свердловской области в три раза увеличился посылочный обмен по итогам первого полугодия

По итогам первого полугодия 2017 года в Свердловской области в три раза увеличился посылочный обмен по сравнению с предыдущим годом.

За 6 месяцев свердловчане отправили свыше 1,2 млн. посылок, что уже превышает годовой объем посылок за 2016 год. Больше всех международных посылок получили на почте жители Екатеринбурга (1,9 млн.), Нижнего Тагила (487 тыс.), Асбеста и Каменск-Уральского (461 тыс.).

В первом полугодии 2017 года впервые количество отправленных и полученных жителями области на почте внутренних посылок (по России) сравнялось и составило порядка 1,2 млн. Количество международных почтовых отправлений, доставленных Почтой России свердловчанам в первом полугодии, превысило 4,1 млн, что на 76% больше чем за аналогичный период прошлого года.

В целом, Почта России по предварительным итогам 1 полугодия 2017 года обработала

147,4 млн. международных почтовых отправлений с товарными вложениями , что на 50% превышает показатель 1 полугодия 2016 года (98,7 млн. шт.). В конце прошлого года были значительно увеличены мощности Логистического почтового центра Внуково – в настоящее время центр способен обрабатывать более 1 млн. отправлений в сутки. Кроме того, достигнута максимальная пропускная способность екатеринбургского ММПО (места международного почтового обмена), которая выросла в 4 раза по сравнению с предыдущими периодами. Так, в первом полугодии ММПО Кольцово (Екатеринбург) приняло международную почту из Харбина с 60 авиабортов, включая рейсы на собственных самолетах Почты России.

Напомним, что в начале декабря 2016 года Почта России запустила два грузовых самолета

ТУ-204С, которые совершают рейсы с почтовым грузом по России, а с марта 2017 года начали выполнять регулярные рейсы в Китай (Харбин, Женьчжоу и другие города). Собственные самолеты позволяют Почте России быстро и качественно доставлять растущие объемы международных почтовых грузов, в том числе в регионы Урала, Сибири и Дальнего Востока. С декабря 2016 года по июнь 2017 года собственные воздушные суда ТУ-204-С Почты России осуществили 150 рейсов и перевезли 1468 тонн почтовых отправлений и 2876 тонн коммерческих грузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15