Почта станет ближе для инвалидов

Фото: http://mskgarant-vrn.ru

В Асбесте до конца года будут переоборудованы пять отделения почтовой связи для инвалидов.

В рамках реализации адресной программы по адаптации объектов и услуг почтовой связи на 2017 год, к концу года количество отделений почтовой связи, доступных для людей с инвалидностью в Свердловской области, достигнет 114. Программа создания доступной среды разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ, определяющим порядок и условия обеспечения беспрепятственного доступа людей с инвалидностью к объектам и услугам почтовой связи.

Стоит отметить, что сейчас 59 отделений почтовой связи Свердловской области связи адаптированы для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья. До конца года планируется переоборудовать еще 55 почтовых отделений.

В Асбесте до конца года будут переоборудованы пять отделения почтовой связи для инвалидов:

624270, Пархоменко, 15/1

624266, Уральская, 56