Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

26.03.2018 16:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России приглашает свердловских школьников к участию во Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

Источник: Пресс-служба Управления федеральной почтовой связи Свердловской области - филиала ФГУП «Почта России»

XVI Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится по 11 номинациям. В Год добровольца и волонтера, объявленного Президентом РФ в 2018 году, в список тем для сочинений включена новая номинация – «Я доброволец, я волонтер».

Конкурс проводится Почтой России совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова, «Учительской газетой» и Профсоюзом работников связи. К участию приглашаются ученики средних школ, колледжей, кадетских корпусов, воспитанники образовательных учреждений для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также преподаватели школ и вузов, руководители детских творческих объединений – разработчики оригинальной методики организации и проведения урока письма.

Творческое соревнование проводится в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В прошлом году оргкомитет конкурса получил свыше 80 тысяч работ со всей России. Несколько свердловских школьников получили звание лауреатов конкурса за письма про «первые шаги Президента Банка». Еще несколько свердловских ребят вошли в число лауреатов за сочинения в эпистолярном жанре, посвященные Отечеству и здоровому образу жизни.

Работы участников конкурса принимаются региональным оргкомитетом до 1 июня 2018 года. Сочинения необходимо прислать почтовым отправлением по адресу: 620000, г. Екатеринбург, пр.Ленина, 39 с пометкой «на конкурс «Лучший урок письма».

Дополнительную информацию о конкурсе, порядке проведения, можно получить по телефону (343) 356-78-62 и по электронной почте anna.pervushina@russianpost.ru.

Конкурсные номинации «Лучшего урока письма» на 2018 год:

1. «Я доброволец, я волонтер!», номинация проводится в рамках Года добровольца и волонтера, объявленного Президентом РФ в 2018 году.

2. «Есть такая профессия – Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).

3. «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» (совместно с Министерством спорта РФ).

4. «Рецепты счастливой семьи» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

5. «Поколение неравнодушных: горячее сердце» (при поддержке Фонда социально-культурных инициатив).

6. «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» (при поддержке Союза писателей России).

7. «У меня дома живет амурский тигр», номинация ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

8. «Представьте, что Вы являетесь письмом, путешествующим во времени. Какое послание Вы хотели бы передать своим читателям?», номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра. Работы по данной номинации должны быть направлены в оргкомитет не позднее 10 апреля 2018 года.

9. «Представим, что через десять лет ты стал президентом банка. Твои первые шаги…» (совместно с «Почта Банк»).

10. «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» (совместно с Классным журналом).

11. Лучшая методическая разработка проведения урока письма (совместно с редакцией ЗАО «Учительская газета»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48