Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.06.2018 21:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флэш-моб в поддержку соблюдения ПДД – в День защиты детей

В День защиты детей асбестовские ребята флэш-мобом выступили в поддержку соблюдения Правил дорожного движения.

Они сфотографировались. Таким образом в детских садах и летних оздоровительных лагерях ребята обратили внимание взрослых на проблему обеспечения детской дорожной безопасности.

Центром снимков стали, разумеется, дети. В руках они держали буквы, которые потом сложились в слоган «Соблюдаешь правила — защищаешь будущее». В мероприятии приняли участие более 600 детей. Далее фотографии будут размещены на сайтах образовательных учреждений и в местных средствах массовой информации в напоминание всем участникам дорожного движения о личной ответственности за свое поведение на дороге.

Это особенно важно сейчас, летом. С его наступлением возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, возможными причинами этого являются незанятость, бесконтрольность со стороны родителей, отсутствие у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения. К сожалению, иногда и безрассудство взрослых становится причиной трагедий.

Организаторы флэш-моба — Госавтоинспекция города Асбеста и органы управления образования — надеются, что люди на минуточку остановятся и подумают о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29