Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.11.2020 15:30 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России вывела на маршруты по Екатеринбургу и Свердловской области новый курьерский автотранспорт

В условиях подготовки к высокому посылочному сезону Почта России в 1,5 раза увеличила автопарк курьерской службы в Свердловской области за счет нового транспорта, поступившего в регион. 33 новых автомобиля марки LADA Largus уже вышли на почтовые маршруты в уральской столице и области.

Новые автомобили грузоподъёмностью 750 кг по своим техническим характеристикам адаптированы под перевозку почтовых отправлений, оснащены системой ГЛОНАСС и кондиционерами и окрашены в корпоративный синий цвет. С учетом новых автомобилей автопарк курьерской службы в Свердловской области увеличился более чем в 1,5 раза и составил 83 единицы техники. В связи с ростом объемов доставки увеличена и штатная численность курьерской службы. До конца года планируется открытие дополнительного участка курьерской доставки в Екатеринбурге.

Активное развитие электронной торговли стимулирует курьерскую доставку. Стоит отметить, что почтовые курьеры ведут прием и выдачу отправлений в онлайн-формате с помощью специального программного обеспечения. С прошлого года клиентам стал доступен сервис безналичной оплаты услуг курьерской службы. Все курьеры Почты России оснащены мобильным терминалом приема оплаты. Посредством почтовых курьеров отправляют самые разные вложения, в том числе «живые» посылки с пчелами, саженцами и пр. Большая часть посылок – это заказы из интернет-магазинов. Чаще всего свердловчане выбирают курьерскую доставку при покупке техники и одежды. За 9 месяцев т.г. курьерская служба Почты России в уральском регионе приняла и вручила около 1,2 млн посылок, это в 1,5 раза больше показателя прошлого года.

В Свердловской области действуют 7 участков курьерской доставки в Екатеринбурге, Первоуральске, Нижнем Тагиле, Серове, Асбесте, Каменск-Уральске и Лесном. Новые автомобили распределены между всеми территориями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8