Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.12.2020 09:24 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почтальоны Свердловской области увеличили доставку на дом товаров первой необходимости для жителей региона

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки дистанционные сервисы Почты России стали особенно востребованы. Одна из них — услуга доставки товаров первой необходимости на дом. Все желающие могут приобрести у почтальонов, не выходя из дома, необходимые продукты, бытовую химию или канцтовары

Почтальоны Свердловской области увеличили доставку на дом товаров первой необходимости для жителей региона

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки дистанционные сервисы Почты России стали особенно востребованы. Одна из них — услуга доставки товаров первой необходимости на дом. Все желающие могут приобрести у почтальонов, не выходя из дома, необходимые продукты, бытовую химию или канцтовары.

Наиболее высокий прирост объемов продаж за весь период с начала пандемии показали такие категории товаров как бакалейные продукты (объем реализации вырос в полтора раза) и периодические печатные издания (рост — в два с половиной раза). Еженедельно почтальоны доставляют свердловчанам на дом 24 тыс. ед. печатных изданий и 13 тыс. бакалейных товаров. Чаще всего через почтальонов заказывают консервы, конфеты, чай, кофе и товары бытовой химии. Почтальоны уточняют потребности клиента и делают отметки в специальном бланке заказа и при следующем посещении приносят необходимые товары на дом. При необходимости почтальон может оставить номер телефона и бланк заказа для того, чтобы любой желающий смог позвонить в удобное для него время и оформить заявку.

Сервис, в первую очередь, рассчитан на пенсионеров, маломобильных граждан, людей с инвалидностью, жителей отдаленных районов, а также для тех, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств не может самостоятельно выйти из дома. Вместе с тем почтальоны могут при помощи мобильных почтово-кассовых терминалов принять на дому оплату за коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, налоги, а также интернет, телефонию и домашние телевидение. Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо обратиться по телефону в ближайшее отделение почтовой связи и согласовать время прихода почтальона на дом.

До конца года Почта России объявила снижение цен на социально-значимые товары: до 13 декабря на 25% снижены цены на текстильную продукцию, на 20% — на товары бытовой химии; с 14 по 30 декабря ожидается снижение цен на 20% на товары «Техника и электроника». В настоящее время в регионе доставку товаров по адресам осуществляют 70% всех работающих почтальонов.

Почта России призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, что позволит сократить число контактов между клиентами и сотрудниками отделений. Если личного визита избежать не удается, стоит помнить, что в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки при посещении отделений почтовой связи необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию.

Напомним, Почта России продолжает выполнять социальную роль, являясь едва ли не единственным учреждением в труднодоступных населенных пунктах. Всего на территории Среднего Урала работает 913 отделения почтовой связи, из которых 531 расположены в сельской местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0