Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.12.2020 14:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане могут продлить аренду почтовой ячейки онлайн

В период сложной эпидемиологической ситуации клиенты почтовых отделений стали чаще прибегать к электронным сервисам, в том числе автоматизированному бронированию абонементных ячеек. Услуга доступна в 256 свердловских отделениях почтовой связи, ей пользуются более 4,8 тысяч физических и юридических лиц по всей области.

Чтобы продолжать пользоваться абонементными ячейками в новом году, клиенты Почты должны перезаключить договор аренды. Сделать это можно в автоматизированном режиме онлайн на сайте Почты России, через мобильное приложение компании или непосредственно в отделении связи.

С 2019 года для жителей региона стало доступно электронное бронирование абонентских ячеек. На сайте abox.pochta.ru можно ознакомиться с договором оферты и тарифами на услугу, выбрать наиболее удобные почтовые отделения, оснащенные абонементными шкафами, узнать, есть ли в них свободные ячейки и оформить бронь.

В личном кабинете физические лица могут сразу осуществить оплату, а юридические лица — распечатать бланк платёжного поручения и осуществить оплату через банк. Останется только подписать заявление на почте и получить ключ от ячейки. После этого абонент сможет пользоваться ящиком.

Ячейки абонементных почтовых шкафов можно использовать для получения писем, открыток, извещений, бандеролей, газет и журналов в отделениях Почты России вне очереди. Они особенно удобны для корпоративных клиентов – представители организации могут забирать корреспонденцию (и с юридического, и с фактического адресов) в любое удобное время в часы работы почтового отделения.

Для физических лиц сервис удобен тем, что они могут не называть отправителям свой персональный адрес и пользоваться абонентским ящиком в отделении. Помимо этого, услуга является социально-ориентированной. Инвалиды, пенсионеры и ветераны ВОВ имеют возможность оформить услугу по цене в два раза ниже стандартного тарифа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31