Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.02.2020 11:01 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России в 2020 году модернизирует 140 отделений связи Свердловской области

В 2020 году в Свердловской области запланирован ремонт 140 почтовых отделений, что в два раза превышает количество модернизированных отделений почтовой связи (ОПС) в 2019 году. 11 отделений модернизируют по проекту «Отделения нового формата», в 54 – пройдут комплексные ремонты, в 62 – ремонты по программе «Доступная среда», еще в 13 – будут выполнены текущие ремонтные работы.

Масштабная модернизация почтовой сети охватит все городские поселения Свердловской области. Кроме того, ремонт почтовых отделений запланирован также в сельских территориях Сосьвы, Бисерти, Новоуткинска, Черноисточинска, Горного Щита, Шали и др. Адресная программа охватит 30 территорий. Таким образом, в уральской столице планируется привести в порядок около 50 отделений связи, в Нижнем Тагиле – 10, в Каменск-Уральске -6, в Первоуральске – свыше 10.

«Наши планы на этот год амбициозные, мы запланировали модернизировать в два раза больше отделений. Работы уже начались, думаю, что к осени сеть почтовых отделений существенно преобразится. По итогам реализации программы ремонтов в 2020 году каждое второе отделение связи в области станет комфортным, современным, доступным для разных категорий граждан», — отметил директор макрорегиона Урал Почты России Дмитрий Киселев.

Масштабная работа по модернизации инфраструктуры почтовой сети приносит положительные результаты. Все больше отделений, включая сельские, начинают соответствовать требованиям современного сервиса. Напомним, в прошлом году Почта России модернизировала 75 отделений связи Свердловской области.

Информационная справка

УФПС Свердловской области объединяет 11 почтамтов, 913 стационарных отделений почтовой связи (в том числе в сельской местности расположено 531 отделений), 1 пункт почтовой связи, 5 передвижных отделений почтовой связи. В Свердловской области трудится порядка 8000 почтовых работников, из них 4032 почтальонов и операторов. Почта в области доставляется автомобильным, железнодорожным, а в труднодоступных и отдаленных районах в период распутицы – авиационным и водным транспортом. Для перевозки почты разработано 435 почтовых маршрутов, общей протяженностью 74705 км Средняя протяженность маршрутов – 48000 км в сутки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10