08.04.2020 20:49 Среда
Категории (2):

Почта России сокращает сроки доставки посылок для жителей семи городов Свердловской области

В Свердловской области изменения коснутся 50% всех объемов доставляемых посылок для жителей Березовского, Ревды, В.Пышмы, Полевского, Асбеста, Новоуральска, Серова. Сюда входят все отправления, пересылаемые наземным способом – с помощью курьерского сервиса или с выдачей в отделениях почтовой связи, пунктах выдачи заказов, через почтоматы. Так, к примеру обычная посылка из Асбеста в Новосибирск или Москву будет доставлена за 6 дней. Ранее срок доставки в эти направления достигал 9 дней.

Для жителей семи уральских городов с численностью свыше 50 тыс. жителей уменьшатся сроки доставки посылок. В целом Почта России сокращает сроки доставки по более чем 136 тыс. направлений. Уменьшение сроков пересылки произойдет между 421 населенным пунктом России с численностью свыше 50 тыс. человек. Посылки будут доставлены в среднем на 2-3 дня быстрее.

В 2019 году Почта России уже проводила масштабное сокращение сроков доставки, которое затронуло города с населением свыше 100 тыс. человек. В Свердловской области нововведение затронуло отправителей Первоуральска, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила и Екатеринбурга.

«За последние полтора года открыты несколько новых почтовых маршрутов на территории макрорегиона Урал Почты России, позволяющих осуществлять почтовый обмен между уральскими регионами в течение одного дня. Екатеринбург связан с большинством соседних регионов прямыми почтовыми маршрутами, многие из которых осуществляются несколько раз в день. Все эти меры направлены в первую очередь на сокращение сроков пересылки почтовых отправлений», – рассказал директор МР Урал Почты России Дмитрий Киселев.

Дополнительную информацию о сроках доставки посылок можно найти на официальном сайте Почты России pochta.ru.