Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.08.2020 22:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане стали в полтора раза чаще оплачивать услуги на дому с помощью почтальонов

С начала года свердловские почтальоны приняли на дому около 1 млн платежей за коммунальные услуги, что в полтора раза больше показателей прошлого года за аналогичный период. Жители области смогли, не выходя из дома, оплатить не только коммунальные услуги, но налоги, штрафы ГИБДД, услуги образовательных заведений с помощью почтальонов.

Прием платежей осуществляется с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. Более 500 почтальонов в области обеспечены смартфонами, на которых установлено специальное мобильное приложение для приема платежей, и контрольно-кассовыми машинами для печати фискальных чеков. Данное устройство позволяет в режиме онлайн зачислять платеж на центральный сервер, откуда затем он переводится на счет контрагента. МПКТ полностью адаптированы под работу почтальонов, в них введён маршрут следования почтальона по доставочному участку. Кроме того, в почтовый смартфон загружены справочники контрагентов, сгруппированные под каждый почтамт и доставочный участок почтальона.

Ежегодно объем предоставляемых почтальонами услуг растет. В настоящее время почтальоны Свердловской области имеют возможность на дому принимать коммунальные платежи, штрафы ГИБДД, налоги, госпошлины, оплату за связь, интернет. Срок зачисления средств — от одной минуты до трех рабочих дней. Сервис популярен у маломобильных групп граждан, пожилых людей и жителей удаленных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8