20.01.2021 16:23 Среда
Категории (2):

В новогодние праздники на Среднем Урале сразу восемь клиентов Почты России стали лотерейными миллионерами

Новогодний розыгрыш лотерейных билетов «Русское Лото» принес 8 уральцам миллионные выигрыши. Всего же в первую неделю января свердловчане выиграли в лотерею 18,5 млн рублей. Крупные выигрыши на сумму свыше 150 тыс. рублей получат 24 счастливых обладателя лотерейных билетов, которые они купили в почтовых отделениях.

В целом, 175 клиентов Почты России из 62 регионов стали миллионерами по итогам новогоднего розыгрыша «Русского лото».

В прошлом году общая сумма выигрышей в лотерею среди уральцев, клиентов Почты,составила 185 млн рублей.В 2020 году толькосемь клиентов Почты России в Свердловской области стали миллионерами, еще двадцать два уральца выиграли крупные денежные призы от 500 тыс. рублей до миллиона. Самый крупный выигрыш клиента Почты России в Свердловской области в прошлом году составил 50 млн рублей.

Напомним, с 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Их главная миссия — финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. На эти цели всероссийские государственные лотереи уже перечислили более 14 миллиардов рублей.

Почта России является одним из крупнейших агентов «Столото» по продаже лотерейных билетов. Сегодня приобрести билеты самых популярных лотерей можно в почтовых отделениях по всей стране.

Приобрести тиражные и бестиражные лотерейные билеты можно в любом почтовом отделении. Проверка билета бестиражной лотереи осуществляется сразу после покупки. В случае если билет окажется выигрышным, получить выигрыш до 1 000 рублей можно в почтовом отделении. Розыгрыши по тиражным лотереям проходят раз в неделю. Получить выигрыши по тиражным лотереям до 10 000 рублей можно также в отделениях почтовой связи.