30.04.2021 12:27 Пятница
Категории (2):

Почтовые отделения Свердловской области временно поменяют формат работы в связи с начавшимися ремонтами

Почта России продолжит модернизациюотделений по проекту «Доступная среда», а такжеприступает к текущим сезонным ремонтам. На время выполнения ремонтных работ отделения связи будут менять формат работы с клиентами. Модернизация почтовых объектов стартует уже в мае. В Асбесте ремонт пройдет в отделениях 624269, 624262.

В текущем году Почта России планирует модернизировать25 отделенийпочтовой связи Свердловской области, в том числе 9 отделений вуральской столице. Большая часть отделенийбудет отремонтированапо проекту «Доступная среда», комплексные ремонты запланированы в отделениях г.Богдановича и в пос. Старопышминск.Масштабная реконструкция пройдет в отделениях связи 620014 (Екатеринбург, ул.Попова, 7) и 620027 (Екатеринбург, ул.Мельковская, 2/6) -эти объекты почтовой связи будут преобразованы в отделения нового формата.

Информацию о планируемых сроках ремонта и возможности получения услуг почтовой связи мы будем оперативно доводить до клиентов. Чтобы минимизировать возможные неудобства для населения, значительная часть ремонтных работ будет перенесена на выходные дни. На период проведения комплексных ремонтов клиентовбудут обслуживать в соседних отделениях. В рамках проведения модернизации по «Доступной среде»будут вводиться локальные ограничения в течение рабочего дня.

Во всех отделениях будет осуществлен ремонт клиентских залов по стандартам «безбарьерной среды». Для этого входные группы отделений оборудуют пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, увеличат ширину дверных проемов и демонтируют пороги.В отделении 620033 установят подъемник для маломобильных групп граждан. В целом, в Екатеринбурге модернизация пройдет в следующих отделениях: 620149, 620073, 620007, 620033,620023, 620085, 620131. Кроме того, адресная программа по ремонтам почтовых отделений на 2021 г. охватывает еще 14 территориальных объединений, в том числе: Нижний Тагил, Асбест, Каменск-Уральский, Серов, Богданович, Березовский, Красноуфимск и сельские поселения.

Стоит отметить, что модернизация производится за счет собственных средств Почты России. В 2019 году масштабные ремонты прошли в 90 отделениях связи. В 2018 году 143 отделения почтовой связи Свердловской области в результате модернизации частично или полностью стали доступны для людей с инвалидностью.