Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.05.2021 16:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Популярность онлайн-формата почтовых услуг на Урале выросла почти в 7 раз

По данным МТС Банка онлайн-расходы жителей Уралапри оплате почтовых услуг за 1 кв. 2021 г. выросли в 6,7 разпо сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

МТС Банкизучил онлайн-расходы жителей Урала при совершении основных бытовых платежей. Исследование основано на анализе обезличенных данных по банковским картам клиентов МТС Банка в Уральском федеральном округе. Учитывались платежные операции в январе-марте 2020-2021 гг. В первом квартале т.г. почтовые услуги показали наибольший рост количества онлайн-платежей в сравнении с другими видами бытовых платежей. В январе-марте 2021 г. они выросли в 6,7 разк аналогичному периоду прошлого года.Примечательно, что средний чек на почтовые услуги не изменился.

В 2020 г.произошел взрывнойростцифровых сервисов и онлайн-платежей в целом. Жители региона стали чаще платить, не выходя из дома, о чем говорит положительная динамика платежей через интернет практически по всем бытовым категориям.Почта России также значительно увеличила функционал приложения и ввела ряд дистанционных сервисов, которые оказались востребованными в период пандемии.

Мобильное приложение Почты Россиипозволяетвоспользоваться линейкой почтовых услуг в режиме реального времени. В числе востребованных сервисов мобильного приложения: отслеживание почтовых отправлений по трек-номеру, упрощенное получение отправлений без паспорта и извещений по push-коду, отправка посылок по номеру телефона, предварительная запись в почтовое отделение и доставка посылок на дом. Также в мобильном приложении доступны онлайн-подписка на периодические издания, оформление абонементных ящиков, получение уведомлений от ГИБДД, ФССП, мировых судей, поиск близлежащих почтовых отделений и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0