Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

28.07.2021 09:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловчане получили возможность отправлять посылки за счет получателя

Почта России подводит итоги нового сервиса для физических лиц – доставка посылки за счет получателя. Популярность этого сервиса среди свердловчан выросла в два раза с момента старта проекта весной т.г.

Новый сервис для физических лиц, с помощью которого оплатить доставку посылки может получатель, доступен пока только в приложении Почты для Android и iOS. При выборе способа оплаты отправитель может указать, что платит получатель, и затем на заключительном этапе оплаты поделиться с ним ссылкой на онлайн-платёж. Чтобы совершить оплату, получателю необходимо зарегистрироваться или авторизоваться в мобильном приложении Почты. После оплаты доставки отправителю придет уведомление. Если отправитель по каким-либо причинам не передаст оплаченную получателем посылку в почтовое отделение в течение последующих 72 часов, деньги за доставку вернутся на карту получателя.В дальнейшем сервисом смогут воспользоваться посетители сайта компании.Напомним, что раньше оплатить доставку мог только отправитель.

Первыми пользователями сервиса стали продавцы товаров в социальных сетях и на платформах с частными объявлениями. Однако сервис будет полезен не только продавцам и покупателям, но и тем, кто просто хочет отправить посылку родственникам или друзьям, но денег на доставку по какой-то причине нет.

Подробнее о том, как получатель может оплатить доставку, читайте на сайте Pochta.ru в разделе «Оплата доставки получателем».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2