Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.08.2021 16:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители Свердловской области с начала года оплатили на почте около 16 000 штрафов

За 6 месяцев 2021 г. жители области оплатили в почтовых отделениях около 16 000 штрафов за нарушение правил дорожного движения на сумму 7, 3 млн руб. В летние месяцы сервис оплаты штрафов на почте более востребован. Количество оплаченных штрафов вырастает в среднем в 1,5 раза по сравнению с предыдущими сезонами.

С начала года свердловские почтальоны доставили 2,5 млн уведомлений о штрафах за нарушение правил дорожного движения и приняли оплату порядка 16 000 штрафов. Протоколы об административном правонарушении от «электронных инспекторов» автолюбители получают заказными письмами. Многие автолюбители оплачивают штраф при получении заказного письма от ГИБДД сразу на месте, в почтовом отделении. Это позволяет им сэкономить на оплате до 50%.

Каждое восьмое «письмо счастья» свердловчане получили уже в электронном виде. Сейчас уральцы могут получать в виде электронного заказного письма (ЭЗП) постановления об административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, что позволяет подписаться на получение штрафов в режиме онлайн. В таком случае штрафы будут приходить не в бумажном виде, а в личный кабинет на сайтах zakaznoe.pochta.ru или gosuslugi.ru.

Для той категории населения, которая не имеет возможности получить постановление в электронном формате, Почта России по-прежнему доставляет их в бумажном формате. Во всех отделениях области можно проверить наличие штрафов, предъявив водительское удостоверение или свидетельство о регистрации ТС.

Жители региона также имеют возможность погасить штраф по факту получения письма ГИБДД во время визита почтальона на дом с помощью мобильного почтово-кассового аппарата. Для этого необходимо назвать номер счёта либо предъявить квитанцию для считывания QR- или штрих-кода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2