11.10.2017 09:06 Среда
Категории (2):

Заседание экспертного совета «СМИ» Асбестовского городского округа

В администрации Асбестовского городского округа состоялось заседание экспертного совета «СМИ».

10 октября 2017 года состоялось первое заседание экспертного совета «СМИ» Асбестовского городского округа. Данным экспертным советом организуется представление, обсуждение и получение предложений от жителей Асбестовского городского округа и организаций для уточнения и корректировки стратегических направлений, стратегических программ и стратегических проектов.

Напомним, на основании методических рекомендаций по разработке стратегий социально-экономического развития муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области создан совет стратегического развития Асбестовского городского округа. Целью его деятельности является обеспечение достижения целей и реализации задач социально-экономического развития Асбестовского городского округа,  в том числе в рамках реализации социально-экономической политики Свердловской области на 2016 -2030 годы. Стратегия формируется как научно обоснованный документ, учитывающий интересы всех групп населения Асбестовского городского округа и обеспечивающий равномерность и комплексность развития территории.

Стратегия разрабатывается открыто экспертными советами Асбестовского городского округа «Власть», «Наука», «Бизнес», «Общественность», «СМИ», включающими представителей власти, науки, бизнеса, общественности, средств массовой информации, разработчиков документов территориального планирования и генерального плана Асбестовского городского округа. Руководители всех экспертных советов Асбестовского городского округа входят в состав совета стратегического развития Асбестовского городского округа.

Руководителем экспертного совета «СМИ»  избран  главный редактор МАУ «Редакция газеты «Асбестовский рабочий»,  член Союза журналистов России  Наталья Ивановна Цаценко.

В ходе заседания были обозначены цели и задачи работы совета «СМИ», внесены конкретные предложения. Также состоялось рассмотрение итогов работы и оценки развития Асбестовского городского округа в динамике за период с 2002 по 2016 год по стратегическому направлению: «Развитие экономического потенциала».