17.10.2017 15:25 Вторник

Более 750 консультаций по потребительским вопросам

Более 750 консультаций по потребительским вопросам было дано специалистами Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» за 9 месяцев 2017 года.

За 9 месяцев 2017 года специалистами консультационного пункта для потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказано 750 консультаций, из них 400 консультаций на личном приеме и 350 — по телефону.

По заявлению граждан за указанный период специалистами подготовлены претензии и исковые заявления по вопросам оказания услуг связи, бытовых услуг, продажи технически сложных товаров, мобильных телефонов, обуви, одежды, мебели, дверей, пластиковых окон, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, товаров дистанционным способом и по иным вопросам. Удовлетворено в пользу потребителей (в добровольном порядке) по претензиям 894 720 рублей, по исковым заявлениям — 320 060 рублей.

В целях повышения информированности населения проведены 11 горячих линий для потребителей, подготовлены 106 публикаций в средства массовой информации, проведены 8 круглых столов и 9 семинаров, выданы 181 информационная памятка для потребителей.

По вопросам консультирования, подготовки досудебных документов (составления исков, претензий), получения памяток в сфере потребительского законодательства, Вы можете обратиться в отдел защиты прав потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: Свердловская обл., г. Асбест, ул. Ладыженского, 17, каб. 104, 304, 307 или по телефону: 8(34365)2-48-17, 2-58-49.