Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.12.2017 17:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженные награды вручены победителям

Награждение победителей и участников городского конкурса «Спортивная элита Асбестовского городского округа 2017» прошло в администрации.

Ежегодно в декабре месяце проходит церемония награждения героев спорта, тех, кто на протяжении всего 2017 года доказывали, что имеют право называться спортивной элитой Асбестовского городского округа.

Открыл церемонию награждения заместитель главы администрации по социальным вопросам Михаил Турыгин. Он поблагодарил всех участников за каждодневный труд, упорство и волю к победе. Памятные кубки и дипломы победителям в различных номинациях вручил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Андрей Смоленцев.

В Номинации «Самое яркое событие года» победителем среди не олимпийских видов спорта стал Иван Тумашев – Мастер спорта России, Чемпион мира по каратэ Кикусинкай среди молодёжи (Румыния), победитель Объединённого Чемпионата мира по карате Кикусинкай (Екатеринбург). Асбестовец стал единственным свердловчанином в списке победителей и оказался в числе награжденных медалями из уральского камня малахит.

По олимпийским видам победителем стал Дмитрий Гамазанов – КМС, член сборной команды Свердловской области, член сборной команды России, победитель международных соревнований по боксу среди юниоров (Нальчик), победитель Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова (Екатеринбург), призер первенства России по боксу среди юниоров (Оренбург), призер 8 спартакиады учащихся России по боксу среди юниоров (Славянск на Кубани), победитель Первенства УрФО по боксу (Нягань).

В номинации «Лучший спортсмен старше 18 лет» победителем стала Полина Гребенщикова. В 2017году она была включена в состав сборной команды Свердловской области, победитель открытого областного соревнования по конному спорту (Верхнее Дуброво), призер открытого областного соревнования по конному спорту в дисциплине «Троеборье» (Верхнее Дуброво), победитель и призёр кубка Губернатора Свердловской области по выездке.

В номинации «Спортивная надежда» победителями стали спортсмены до 18 лет:

- Мария Тихонова – 1 спортивный разряд по теннису, Победитель Первенства УрФО по н/теннису среди юниорок (Магнитогорск), победитель УрФО среди юношей и девушек (Магнитогорск), призер 8 открытого Всероссийского турнира по настольному теннису памяти Матера спорта СССР А.Аверкина, призер открытого первенства СО среди молодежи (Екатеринбург).

- Рушенцева Алеся Александровна – КМС по лыжным гонкам, Победитель чемпионата и Первенства Свердловской области (Новоуральск), победитель Чемпионата и первенства СО по Общей физической подготовке (Верхняя Салда), призер финала Спартакиады учащихся России по лыжным гонкам (Архангельская область, д.Кононовская), призер Всероссийских соревнований по лыжным гонкам (Сыктывкар).

- Панас Андрей Олегович – 2 разряд, призёр Всероссийских соревнований по спортивной ходьбе, неоднократный призер первенств Свердловской области.

За победу в городском конкурсе «Спортивная элита АГО» в номинации «Лучший тренер года» индивидуальных видов спорта награждены:

- Александр Авдеенко – тренер-преподаватель по боксу СДЮСШОР, воспитанники Александра Николаевича стали победителями международных и Всероссийских соревнований по боксу. Александр Николаевич в 2017 году подготовил члена сборной команды России по боксу Дмитрия Гамазанова, его воспитанники Марк Костырев и Данил Зубицкий стали победителями и призерами первенства СО, победителями УрФО.

- Лариса Елькина – тренер-преподаватель высшей категории по настольному теннису. Ее воспитанник Владимир Топорков входит в состав сборной команды России, Владимир является призером Этапа Кубка мира по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, неоднократным победителем чемпионата Свердловской области. Воспитанницы Тихонова Мария и Нифонтова Карина входят в состав сборной команды Свердловской области. Тихонова Мария – неоднократный победитель Первенства УрФО (Магнитогорск), Нифонтова Карина – призер командного кубка России среди студентов.

За победу в городском конкурсе «Спортивная элита АГО» в номинации «Лучший тренер года» игровых видов спорта награждена Галина Корсакова – КМС по мини – футболу, тренер –преподаватель МБУ ДЮСШ «Малахит»АГО. Две воспитанницы Галины Александровны включены в состав сборной области по мини-футболу.

В номинация «Лучший инструктор по физической культуре в дошкольной образовательной организации» награждены:

- Елена Чурина, инструктор по физической культуре дошкольной образовательной организации № 60.

- Анна Нисковских, инструктор по физической культуре дошкольной образовательной организации «Теремок».

- Наталья Миллер, инструктор по физической культуре дошкольной образовательной организации «Журавушка».

Победителем в номинации Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждениях профессионального образования» объявлено Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Асбестовский политехникум». Учреждение стало лучшим за массовое привлечение студентов к занятиям физической культурой и спортом во вне урочное время. Политехникум — абсолютный лидер городской спартакиады, неоднократный победитель и призёр спартакиады студентов по Южному округу.

В номинации «Лучшая организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на предприятии, учреждении, организации независимо от форм собственности» победителем стал Уральский Асбестовый горно-обогатительный комбинат. Предприятие с крепкими традициями по организации и проведению спортивных мероприятий. Работники предприятия неизменные участники и призеры Комплексной спартакиады трудящихся Свердловской области.

В номинации «За служение спорту» участие принимали работники отрасли от 60 лет и старше, проработавшие в отрасли физической культуры и спорта не менее 30 лет. победителями стали:

- Любовь Потапова – ветеран труда РФ, учитель физической культуры школы № 24, стаж работы в отрасли 48 лет.

- Татьяна Стихина – инструктор-методист Муниципального бюджетного учреждения физической культуры и спорта «Физкультурно-спортивный центр» Асбестовского городского округа. Татьяна Ивановна в этом году заняла 3-е место на областном этапе Всероссийского конкурса «За служение спорту».

В номинации «Преодоление» лучшим спортсменом года с ограниченными возможностями стал мастер спорта Российской Федерации по настольному теннису Владимир Топорков. В этом году он стал бронзовым призером этапов кубка мира по настольному теннису, проходивших в Таиланде и в Италии.

В Номинации «Ветеран спорта отмечены известные асбестовские спортсмены: Марина Конева, Павел Нартов, Александр Тимухин. Все они занимаются легкой атлетикой много лет, имеют активную жизненную позицию, успешно представляют наш город на областных, региональных, и всероссийских стартах.

Победителем в номинации «Лучшая взрослая команда» стала мужская сборная команда по баскетболу АГО, участник Чемпионата области по баскетболу среди мужских команд, тренер Артем Абросимов.

Победителем в номинации «Лучшая детская команда» по итогам 2017 года стала команда «Малахит» по футболу, девушки 2003-2004 г.р., тренер Галина Корсакова.

В номинации «Лучший инструктор физической культуры по работе с населением города и посёлков» признан Равиль Абдулов, инструктор по спорту п. Белокаменный. Равиль Михайлович пользуется заслуженным авторитетом среди жителей поселка. Благодаря его работе в поселке очень популярен лыжный спорт.

В Номинации «Лучший учитель физической культуры и спорта в общеобразовательной организации» членами комиссия было принято решение наградить дипломами I степени:

1. Гришину Татьяну Васильевну, школа № 4

2. Сухоносову Надежду Анатольевну, школа № 4

3. Аникину Яну Викторовну, лицей № 9

4. Нямцу Елену Николаевну, лицей № 9

5. Филатову Ирину Игоревну, школа № 22

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

377