02.06.2017 15:12 Пятница

Старт трудового лета!

В 2017 году традиционно совместно Асбестовским центром занятости будет организованно временное трудоустройство подростков в форме трудовых и экологических отрядов – всего порядка 450 человек.

В 2017 году традиционно совместно с государственным казенным учреждением службы занятости населения Свердловской области «Асбестовский центр занятости» будет организованно временное трудоустройство подростков, достигших 14-летнего возраста, на базе образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием в форме трудовых и экологических отрядов. Планируется трудоустроить в период летней оздоровительной кампании порядка 450 человек.

В трудовых и экологических отрядах ребята будут заниматься высаживанием растений, уборкой помещений и территорий вокруг закрепленных детских садов, формированием клумб, оформлением грядок, прополкой растений, обрезкой кустарников и деревьев, поливом растений и другими работами.

В условиях трудовых и экологических отрядов будут организованы мероприятия, направленные на экологическое воспитание, формирование положительного отношения к трудовой деятельности, создание условий для самореализации несовершеннолетних (мастер-классы, экскурсии, лекции, конкурсы рисунков, оформление отрядных уголков и др.).

01 июня 2017 года на спортивном стадионе МБОУ СОШ № 30 собралась трудолюбивая молодежь Асбеста, чтобы дать торжественный старт трудового лета 2017 года.

Напутственные слова ребятам сказали заместитель директора ГКУ занятости населения Свердловской области «Асбестовский центр занятости» Ольга Радиславовна Кокшарова и специалист Управления образованием Екатерина Владиславовна Аристова.

Впереди у ребят напряженные будни, трудности в освоении новых видов деятельности, а также возможность внести частицу в процветание родного города, сделать его лучше, красивее, и, наконец, радость общения, новые друзья!