Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.09.2017 10:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился месячник безопасности детей

Автор: Зайков Д.В.
Заместитель начальника ОНД и ПР

На территории Свердловской области в период с 20 августа по 20 сентября 2017 года проходил Месячник безопасности детей.

В рамках Месячника безопасности детей сотрудники МЧС провели для вернувшихся с каникул мальчишек и девчонок уроки по основам безопасности жизнедеятельности. На школьных линейках, открытых уроках сотрудники МЧС обучали детей правилам поведения при пожарах и чрезвычайных ситуациях, а главное — как не попасть в опасную ситуацию.

В образовательных учреждениях при проведении классных часов были проведены инструктажи по пожарной безопасности, обновлены информационные стенды пожарной безопасности. Проведена работа по обучению детей правилам безопасного поведения, выработки алгоритма безопасного поведения.

Проведены классные часы для учащихся по вопросам усиления безопасности, а также дни открытых дверей в пожарных частях.

На уроках ОБЖ учащиеся получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а также были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

В детских садах были проведены конкурсы рисунков на асфальте на тему: «Пожар наш враг!» В образовательных учреждениях прошли практические тренировкипо эвакуации детей и сотрудников в случае возникновения пожара.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16