Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

18.12.2018 22:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладкий Новый год: как правильно выбирать конфеты?

Автор: Е.В. Гилева
Главный врач Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Новый Год один из самых долгожданных и любимых детских праздников. Дети с нетерпением ждут сладкий подарок. Приобретать подарки нужно в местах организованной торговли (магазинах, супермаркетах, официальных рынках).

Сладкий новогодний подарок обычно состоит из набора кондитерских изделий различных видов и наименований. Упаковку для подарков выбирают различную: картон, пластик, жесть, текстиль. Популярны сладкие подарки, упакованные в мягкую упаковку — игрушку.

Первое, на что нужно обратить внимание, на наличие четкой, легко читаемой маркировки (этикетки), которая содержит информацию о продукте на русском языке. В маркировке кондитерских изделий обязательно должна содержаться следующая информация:

· наименование продукта

· наименование и местонахождение изготовителя и организации в Российской Федерации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителей на ее территории (при наличии)

· масса нетто

· товарный знак изготовителя (при наличии)

· состав продукта

· пищевая ценность

· условия хранения

· срок годности или срок хранения (для карамели и драже)

· обозначение документа, в соответствии с которым изготовлен и может быть идентифицирован продукт

· информация о подтверждении соответствия.

При выборе сладкого новогоднего подарка необходимо обратить внимание и на прочность упаковки. Содержимое, а именно конфеты и другие сладости, должны быть хорошо защищены от внешнего воздействия, упаковка должна быть плотно закрытой, не мятой и не деформированной.

Качественные сладости несут пользу для организма, насыщают его энергией и, конечно же, создают праздничное настроение. Тщательно выбирайте подарки своим близким, внимательно изучайте состав и получайте от праздников только удовольствие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20