Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.12.2018 19:43 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Асбестовские полицейские задержали дачных воров

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

Фото: https://lenta.ru/

Сотрудниками уголовного розыска города Асбеста в ноябре текущего года задержаны двое мужчин, подозреваемые в серии краж из садовых домиков.

На протяжении летнего периода на территории обслуживания межмуниципального отдела похищали имущество из садовых домиков.

В ходе отработки лиц выявлено, что фигуранты раннее судимы.

Всего за летний период установлено около 10 обворованных садовых домиков данными лицами.

Большую часть имущества вернули потерпевшей стороне.

Своими умышленными действиями подозреваемые совершили преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба.

Подозреваемые свою вину признали полностью.

МО МВД России «Асбестовский» напоминает гражданам о простых правилах, которые помогут сохранить свое имущество:

Безусловно, наиболее эффективной защитой имущества является оснащение дач охранной и тревожной сигнализацией с подключением к центральному пульту вневедомственной охраны. Но если у вас такой возможности по какой-либо причине нет, то целесообразно воспользоваться следующими советами:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. В случае потери ключей, срочно замените замки.

4. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц, вызывающих подозрение, транспортных средств с регистрационными номерами других регионов, просим незамедлительно сообщить в полицию по телефону «02»; 2-04-02; «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16