Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Случаи мошенничества не прекращаются

Автор: Е.А. Брагина
Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступило письмо из Федеральной службы о том, что на протяжении значительного времени продолжаются очередные мошеннические действия – звонки неизвестных лиц в коммерческие организации.

Эти лица представлялись специалистами территориальных органов Роспотребнадзора и сообщали о якобы предстоящих проверках этих организаций территориальными органами Роспотребнадзора, с предложением приобрести литературу, необходимую для осуществления предпринимательской деятельности, стоимостью, как правило, 2000 рублей.

Данные действия являются мошенническими действиями.

Учитывая изложенное, необходимо населению быть бдительнее. Обо всех случаях обмана путем злоупотребления доверием, совершенных с целью хищения денежных средств и иными целями необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и информировать Начальника Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29