Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

08.06.2018 15:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога» стартует в субботу

Начиная с 9 июня и в течение всех выходных инспекторы ГИБДД Асбеста проведут комплекс мероприятий «Безопасная дорога».

В течение четырех дней, до 12 июня включительно, полицейские будут проводить целенаправленную работу по предупреждению ДТП с участием водителей, допускающих управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Направленность операции диктует жизнь: в этом году ситуация с пьяным вождением уже достигает критических показателей. С начала 2018 года на территории Асбеста пьяными водителями совершено уже 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 1 человек. Еще трое получили травмы различной степени тяжести. Основная масса таких происшествий происходит в городе по понедельникам в дневное время.

Работу по пресечению ДТП с участием нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД проводят на постоянной основе. Так, за 5 месяцев текущего года сотрудниками Асбестовской Госавтоинспекции было выявлено 155 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще 22 водителя отказались от прохождения освидетельствования, но у них имелись признаки опьянения. В отношении всех нарушителей составлены либо административные материалы с вытекающими отсюда последствиями: крупный штраф и лишение права управления, либо возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5