08.06.2018 12:17 Пятница

Более 200 консультаций – за 1 квартал 2018 года

Автор: Е.В. Гилева
Главный врач Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области

Более 200 консультаций по потребительским вопросам было дано специалистами Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» за 1 квартал 2018 года.

За 1 квартал 2018 года специалистами консультационного пункта для потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» оказано 237 консультаций, из них 130 консультаций на личном приеме и 104 — по телефону.

По заявлению граждан за указанный период специалистами подготовлены претензии и исковые заявления по вопросам оказания услуг связи, бытовых услуг, продажи технически сложных товаров, мобильных телефонов, обуви, одежды, мебели, дверей, пластиковых окон, лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, товаров дистанционным способом и по иным вопросам. Удовлетворено в пользу потребителей (в добровольном порядке) по претензиям 34755 рублей, по исковым заявлениям — 39831 рублей.

В целях повышения информированности населения проведены 2 горячие линий для потребителей, подготовлены 71 публикация в средства массовой информации, проведены 4 круглых столов и семинаров, выданы 61 информационная памятка для потребителей.

По вопросам консультирования, подготовки досудебных документов (составления исков, претензий), получения памяток в сфере потребительского законодательства, Вы можете обратиться в отдел защиты прав потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гиены и эпидемиологии в Свердловской области» по адресу: Свердловская обл., г. Асбест, ул. Ладыженского, 17, каб. 104, 304, 307 или по телефону: 8(34365)2-48-17, 2-58-49.