Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

10.08.2018 17:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О санитарном состоянии зон рекреации

Автор: Е.В.Гилева
Главный врач Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»

Фото: http://www.beloyarka.com

В период с 27 июля по 7 августа 2018 года на базе аккредитованной испытательной лаборатории Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области были проведены лабораторные испытания качества воды водоемов в рамках социально-гигиенического мониторинга: у центрального стадиона, у Некрасовского моста, озеро Окунево, Черемшанская плотина, база отдыха «Бодрость».

На территории Асбестовского городского округа официально зарегистрированы 4 зоны рекреации: база отдыха «Петушки» (р. Пышма), база отдыха «Бодрость» (р. Большой Рефт), база отдыха «Прибой» (оз. Окунево) и база отдыха «Разлив» (р. Пышма).

В период с 27 июля по 7 августа 2018 года на базе аккредитованной испытательной лаборатории Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области были проведены лабораторные испытания качества воды водоемов в рамках социально-гигиенического мониторинга: у центрального стадиона, у Некрасовского моста, озеро Окунево, Черемшанская плотина, база отдыха «Бодрость»

В результате лабораторных испытаний было установлено, что качество воды в воде водоема базы отдыха «Прибой» (оз. Окунево), Черемшанская плотина, база отдыха «Бодрость» соответствует гигиеническим нормативам.

Вода водоема реки Большой Рефт у центрального стадиона и у Некрасовского моста не соответствует по микробиологическим показателям, обнаружены термотолерантные колиформные бактерии 240 КОЕ100 мл, при допустимом не больше 100 КОЕ/100 мл.

В течение августа 2018 года планируется дальнейший отбор проб и проведение лабораторных испытаний качества воды водоемов в зонах рекреации, по результатам которых дополнительно будет подготовлена и дана информация в СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8