Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.08.2018 15:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД города Асбеста подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога»

Источник: Госавтоинспекция города Асбеста

В прошедшие выходные инспекторы выявили 6 нетрезвых водителей. Еще один человек отказался от прохождения освидетельствования. Однако, признаки опьянения были, как говорится, на лицо. Еще 9 «пилотов» были отстранены от управления транспортными средствами, так как не имели соответствующего права.

Таков итог рейдовых мероприятий, проведенных с 16 по 19 августа. Напомним, что указанные нарушения Правил — это самые распространенные причины дорожных происшествий с тяжкими последствиями. Так, по вине нетрезвых водителей погиб 1 человек и трое пострадали .

Однако, несмотря на последствия, остается все же определенная доля граждан, которые садятся за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. За субботу и воскресенье таких оказалось 9 человек. В отношении всех нарушителей были составлены административные протоколы, автомобили помещены на специализированную стоянку.

Напомним, что управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме этого, за повторность того же нарушения предусмотрена и уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8