Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.10.2019 20:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогли жительнице вернуть деньги за не оказанную услугу по установке конструкции из ПВХ- профиля

Автор: Е.В. Гилева
Главный врач Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области

Асбестовский консультационный пункт по защите прав потребителей помог жительнице вернуть денежные средства за не оказанную услугу по установке конструкции из ПВХ- профиля.

Гражданка «К» заключила договор на установку ПВХ-профиля с ИП «Марциновский И.А.», в установленный договором срок ИП «Марциновский И.А.» условия договора не выполнила, а именно не изготовила, не доставила и не установила изделие из ПВХ-профиля.

После чего гражданка «К» обратилась к специалистам консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ за помощью в составлении письменной претензии, но требования, указанные в претензии ИП «Марциновский И.А.» проигнорировал.

Поэтому специалисты консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ помогли гражданке «К» в составлении искового заявления в суд.

В исковом заявлении были выдвинуты требования: отказаться от исполнения договора на изготовление, доставку и установку изделие из ПВХ-профиля; возврата уплаченные денежные средства за не оказанные услуги; взыскания неустойки, убытков и компенсации морального вреда, а также за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя. Сумма иска составила 29 тысяч 86,50 рублей.

Решением мирового судьи исковые требования гражданки «К» удовлетворены: с ответчика была взыскана сумма — в размере 39 тысяч 129,50 рублей (стоимость услуг по договору, неустойка, убытки, компенсация морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя)

Кроме того, взыскано с ИП «Марциновский И.А.» в доход местного бюджета Асбестовского городского округа государственную пошлину в размере 1 тысяча 373,89 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Напоминаем, что при необходимости получения консультаций по вопросам защиты прав потребителей, составления претензий, исковых заявлений в суд Вы можете обратиться в консультационный пункт для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в г. Асбест и Белоярском районе, по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17, кабинеты №№ 104 предварительно записавшись по телефону: 8(34365)2-58-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8