Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.10.2019 20:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помогли жителю вернуть деньги за некачественную мебель

Автор: Е.В. Гилева
Главный врач Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области

Асбестовский консультационный пункт по защите прав потребителей помог жителю вернуть денежные средства за некачественную мебель.

Гражданин «Б» заключил договор-купли продажи мягкой мебели с ИП «Злобнов С.Ф.»- магазин «Много мебели», после непродолжительной эксплуатации дивана гражданином «Б» был обнаружен недостаток, а именно выдвижная половина спального места на 10 сантиметров провалилась и провисла относительно самого дивана.

Гражданин «Б» обратился к специалистам консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ за помощью в составлении письменной претензии, но требования, указанные в претензии ИП «Злобнов С.Ф.»-магазин «Много мебели» — проигнорировал.

Гражданин «Б» вновь обратился к специалистам консультационного пункта в сфере защиты прав потребителей Асбестовского Филиала ФБУЗ за помощью в составлении искового заявления в суд.

В исковом заявлении были выдвинуты требования отказаться от исполнения договора купли-продажи мягкой мебели, возврата уплаченные денежные средства за некачественный товар, взыскания неустойки, убытков и компенсации морального вреда, а также за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя. Сумма иска составила 48 тысяч 56,07 рублей.

Решением мирового судьи исковые требования гражданина Б удовлетворены: с ответчика была взыскана сумма — в размере 63 тысячи 485,98 рублей (стоимость товара, неустойка, убытки, компенсация морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя).

Кроме того, решено взыскать с ИП «Злобнов С.Ф.»-магазин «Много мебели» в доход местного бюджета Асбестовского городского округа государственную пошлину в размере 1 369,97 руб.

Решение суда вступило в законную силу.

Напоминаем, что получить профессиональную помощь в поиске разрешения проблемной ситуации на основании законодательства РФ о защите прав потребителей Вы можете в консультационном пункте для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Свердловской области в г. Асбест и Белоярском районе, по адресу: г. Асбест, ул. Ладыженского, д. 17, кабинеты №№ 104 предварительно записавшись по телефону: 8(34365)2-58-49.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51