Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

12.04.2019 16:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги проведения дня защиты прав потребителей

Автор: Е.А. Брагина
Начальник Территориального отдела Управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Асбест и Белоярском районе

15 марта 2019 года международная общественность отмечала Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. В этом году он проходил под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». В преддверии дня защиты прав потребителей Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Асбестовским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» был проведен ряд мероприятий, а именно:

1. Совместно с местными СМИ был проведен ряд работ по освещению потребителей информацией о конкурсах, проведениях горячих линий и дней открытых дверей, так же данная информация была опубликована на информационных сайтах ГО Асбестовский, Белоярский, Рефтинский, Верхнее Дуброво, Заречный, Малышева.

2. В период 11.03.2019 г. – 25.03.2019 г. была проведена горячая линия, за консультациями в этот период обратилось 22 потребителя.

3. 15.03.2019 г. проведен день открытых дверей, проконсультировано 17 потребителей.

4. Для всех желающих были проведены лекции на тему «Основы прав потребителей при покупке и использовании смарт-устройств».

5. В рамках проведения выездной консультации в ТЦ «Небо», каждый посетитель ТЦ мог проконсультироваться по вопросам защиты прав потребителей со специалистами, в консультировании приняло участие 15 человек.

6. Проведены конкурсы для всех потребителей «Потребитель года – 2018», художественный конкурс «Назад в будущее» и конкурс для детей «Смарт-планета», в конкурсе участвовало 29 человек.

Благодарим Всех за сотрудничество!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1