Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты надзора за условиями труда на ООО «Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод»

Автор: Е.А. Брагина
Главный Государственный санитарный врач в городе Асбест и Белоярском районе

Фото: http://armz.su/

Специалистами Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в марте-апреле 2019 года проведены две проверки предприятия ООО «Асбестовский Ремонтно-Машиностроительный завод» по контролю за выполнением ранее выданных предписаний об устранении выявленных нарушений.

В ходе проверок установлено не устранение в установленные сроки ранее выявленных нарушений законодательства. Повторно установлены нарушения по организации вентиляционной системы на рабочих местах, где производится сварка; не обеспечивается воздухообмен чистого и загрязненного воздуха рабочей зоны, низкая производительность вентиляционной системы литейного цеха; ниже гигиенических нормативов уровень искусственной освещенности на рабочих местах в литейном цехе; работникам, работающих в условиях воздействия пониженных температур в блоке №1, в блоке №3 не выдана теплая обувь, не проводятся мероприятия по коллективной защите работников от повышенного уровня теплового облучения с применением теплоизоляции, экранирования на рабочих местах заливщиков металла; не проводятся мероприятия по снижению интенсивности инфразвука на рабочем месте выбивальщика отливок в сталелитейном цехе

За выявленные нарушений на юридическое лицо ООО «Асбестовский ремонтно – машиностроительный завод» и должностных лиц судом наложены штрафы по статье 19.5 КоАП РФ на общую сумму – 22 500 рублей.

В адрес директора и юридического лица дано соответствующее предписание об устранении выявленных нарушений санитарных правил, которое находится на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10