Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вводится маркировка средствами идентификации табачной продукции

Автор: Е.А. Брагина
Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Асбестовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует, что Постановлением Правительства РФ от 28.02.2019 года №224 утверждены «Правила маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенности внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции».

Производители и импортеры табачной продукции до 30.06.2019 года должны пройти регистрацию в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Производство и ввод в оборот/реализацию сигарет (код по классификатору 12.00.11. 130, код ТН ВЭД ЕАЭС 2402 20) и папирос (код по классификатору 12.00.11.140, код ТН ВЭД ЕАЭС 2402 20 900 0) без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений о маркировке указанных видов табачной продукции средствами идентификации и их первые продажи (передаче, реализации) допускается до 01.07.2019.

Розничная продажа указанных видов табачной продукции, произведенных (ввезенных) после 01.07.2019 года, допускается только при условии нанесенных средств идентификации и передачи в информационную систему мониторинга сведений об их продаже. 

Оборот сигарет и папирос по вышеуказанным кодам, не маркированных средствами идентификации, допускается до 01.07.2020 года, а прочих видов табачной продукции до 01.07.2021 года.

Новая маркировка не заменяет акцизных и специальных марок, которые по-прежнему обязательны.                                                          

Напоминаем, что маркировка продукции — это нанесение на товар уникального средства идентификации (кода), который позволяет контролирующим органом и покупателем получить полную информацию о товаре.

Коды- это контрольные идентификационные знаки (КиЗ). Код маркировки уникален, двух одинаковых не существует. При этом код используется однократно и после вывода товара из оборота уничтожается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7