Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

29.07.2019 11:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты проверки деятельности предприятия хлебопекарной промышленности ООО «Хлебный двор» в пос. Белоярский

Автор: Е.А. Брагина
Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области

Асбестовским отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в июне 2019 года проведена проверка в отношении предприятия по производству хлеба и хлебобулочных изделий ООО «Хлебный двор», расположенный в поселке Белоярский.

В ходе данной проверки обнаружены и установлены грубые недопустимые нарушения требований технического регламента и санитарных правил, не соблюдаются требования ХАСПП при производстве пищевых продуктов.

Допускалось хранение верхней одежды и личных вещей работников непосредственно в производственном помещении цеха изготовления мучных кондитерских изделий, что недопустимо и может привести к микробному обсеменению спец. одежды, оборудования;

В производственных помещениях обнаружено наличие множества комаров и мух в связи с отсутствием защитных сеток от насекомых на открывающихся внешних окнах (фрамугах). Наличие насекомых в производственных помещениях может привести к попаданию в сырье для замеса теста и как следствие наличию их в готовой пищевой продукции

Для изготовления хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий допускалось хранение и использование пищевой добавки с истекшим сроком ее годности, что небезопасно для жизни и здоровья человека.

Также были выявлены нарушения требований в прохождении работниками медицинских осмотров и вакцинации.

По данным установленным фактам в отношении юридического лица — ООО «Хлебный двор» вынесено решение о наложении штрафа по части 2 статьи 14.43, ст.6.3. КоАП РФ на сумму 310 000 рублей. В адрес руководителя ООО «Хлебный двор» выданы предписания об устранении нарушений требований санитарного законодательства, технических регламентов. Предписания находятся на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65