Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.10.2020 12:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начался подъем острых вирусных инфекций

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода регистрируется подъем заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. Во время холодов — это заболевание является одним из самых коварных, так как может вызвать смертельно опасные последствия, если своевременно не начать лечение.

За неделю с 17 по 23 сентября 2020 года на территории Асбестовского городского округа зарегистрировано 770 случаев заболевания ОРВИ (случаев гриппа не зарегистрировано), показатель составил 1179,0 на 100 тыс. населения, что в 2,5 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, и в 1,6 раза выше показателя заболеваемости по Свердловской области.

Увеличение количества заболевших связано с сезонным похолоданием и с началом нового учебного года. Значительное увеличение обращений зарегистрировано среди детей и подростков в возрасте 7-17 лет.

С 1 сентября 2020 года в Асбестовском городском округе стартовала кампания по выполнению профилактических прививок против гриппа. По состоянию на 25.09.2020г. привилось 7363 человека, охват составил 17% от подлежащих. С целью предотвращения эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом привитость всего населения должна быть не менее 65%.

Единственная надежная защита от гриппа — это прививка. Оптимальное время для постановки прививки против гриппа – сентябрь-октябрь, чтобы к подъему заболеваемости организм успел выработать иммунитет. Лучший способ лечения – это профилактика. Поэтому ежегодная прививка от гриппа должна стать обычной профилактической мерой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4